Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня ПСП незнаю как подключить до интернета вай фай есть... когда сканирую мой вай фай светится серым ..

Asperin Профи (542), закрыт 12 лет назад
как подробно подключить интернет
Лучший ответ
Ульяна Мельникова Просветленный (22735) 12 лет назад
Убедитесь, что переключатель Wi-Fi стоит в
положении Вкл. и переходите в меню Настройки – Настройки сети.
Здесь доступны два режима.
Для доступа в интернет подходит только Режим
инфраструктуры. Его и выбираем.

После этого создаем новое соединение и сканируем
эфир. Через несколько секунд вы увидите список доступных сетей с
названиями, типом шифрования и уровнем сигнала.

Как подключить интернет на PSP

Если списка не появилось, значит в месте вашего
нахождения точек доступа нет
(ошибка 00000001 свидетельствует о том же;
это не поломка, не беспокойтесь) .

Не имея сведений о ключе шифрования, можно
подключиться только к тем ТД, у которых в графе безопасность стоит
«Отсутствует» . Однако отсутствие шифрования не гарантирует успешного
подключения и выхода в интернет. Если точка домашняя или офисная,
то её хозяева не особо спешат обеспечить всех желающих Интернетом за свой
счет. Помимо шифрования может стоять защита по MAC (физическому) адресу
устройства, а также необходимость ввода всех настроек вручную, которых
вам никто, само собой, не сообщал. Также очень важен уровень сигнала, о
чем я уже упоминал. Если при подключении к заведомо открытой ТД,
вы получаете ошибку «Таймаут получения IP», то виноват в этом, скорее
всего, именно слабый сигнал.

Настройка подключения в общем случае элементарная.
После сканирования выберите из списка интересующую ТД, нажмите крест, а
затем вправо, вправо, вправо и так до тех пор, пока настройки не
предложат сохранить. Сохраняйте настройки и выбирайте проверку
соединения. Если подключение пройдет успешно, вы увидите список с
различной информацией о подключении. Если в пункте «Подключение к
Интернету» написано Сбой – не спешите расстраиваться. Запустите
Веб-браузер и перейдите на любую страницу (ya.ru, например) . Возможно
вы увидите страницу с предложением ввести логин и пароль. Это значит,
что точка доступа работает нормально, но выход в интернет с неё
платный.

Итого, имеем следующее:

Если после сканирования ничего найти не удалось
(ошибка 00000001), то нужно либо искать другое место, либо оставлять
эту затею. Чтобы подключиться к любой точке доступа, сигнал должен быть
стабильно больше 50% (хотя изредка бывают исключения) . Чтобы
подключиться к домашней/офисной ТД, нужно знать все настройки
подключения. В противном случае у вас, скорее всего, ничего не выйдет
даже при условии отсутствия шифрования (Безопасность – Отключено) .
Проверять соединение с интернет нужно не в настройках сети, а через
браузер. Иначе вы примите платную точку доступа за неработающую.