Задачка на смекалку и логику. С какой буквы начинается имя девочки???

Наташа - Ученик (4), закрыт 11 лет назад
В песочнице играют трое детей: два мальчика и одна девочка. Их имена начинаются с букв О,М,К. Среди О и М есть начальная буква имени одного мальчика. Среди М и К есть начальная буква имени девочки. С какой буквы начинается имя девочки?
Лучший ответ
Мокрушин Максим Мастер (2192) 11 лет назад
В песочнице играют трое детей: два мальчика и одна девочка. Их имена начинаются с букв О, М, К. Среди О и М есть начальная буква имени одного мальчика. Среди М и К есть начальная буква имени девочки. С какой буквы начинается имя девочки?

М правильный ответ
Остальные ответы
Riana Мыслитель (7759) 11 лет назад
Если О и М мальчики, то первое условие всё равно выполняется. Получается, что имя девочки может быть как М, так и К.
Oxana Laktionova Ученик (99) 11 лет назад
С Буквы М:
1) Среди О и М есть - мальчика: если О мальчик, то М-дев, среди М и К есть - девочки: М-дев, то К мальчик,
2) Среди О и М есть - мальчика: если М мальчик, то О-дев, среди М и К есть - девочки: уже было допущено что М - мальчик, тогда К - девочка, отсюда получаем противоречие
3) Среди О и М есть - мальчика: если О мальчик, и М-мал, среди М и К есть - девочки: М-мал, то К-девочка

Ответ: Имя девочки может начинаться на М и К