Аномальная зона. В центре монитора не работает мышка

Алексей Петрушин Знаток (362), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте.
Столкнулся со следующей проблемой. В совершенно случайный момент, в приблизительно одной и той же части экрана мышь перестает реагировать на нажатие кнопок.
Эта область представляет из себя узкий вытянутый прямоугольник. Создается впечатление, что какая-то программа запускает прозрачно окно, которое ложиться поверх всех остальных окон. Другого ничего в голову не приходит.. . Не знаю как от этого избавиться.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или может есть у кого-нибудь соображения на этот счет?
Лучший ответ
Николай Орешкин Мыслитель (5238) 11 лет назад
В голову только одно решение приходит - систему чуть назад откатить до момента когда всё в норме было....
Остальные ответы
-=walt=- Гуру (3207) 11 лет назад
есть скриптовый язык AutoIt3 в нём в комплекте идёт утилита (Au3Info.exe) для опредиления класса и id окна, с помощью её можно проверить есть ли такая программа,
дело в том что если это программа не производит не каких вредоносных действий,
то антивирус скорей всего не поможет :)
дима мельников Ученик (146) 7 лет назад
Пробывал откатить систему не помогло. ((((
Володимир Кудин Знаток (288) 7 лет назад
Такое "Чудо" возникает из-за антивируса Avira.Снеси его и переустанови если тебе он нужен. После удаление Авиры все станет на свое место.
Владимир Файнштейн Ученик (195) 7 лет назад
Сработало на 200% ! Почему на 200? Потому что еще и виндоус перестал тормозить. Хотел было и его переставить.
Спасибо!
Александр Некрасов Ученик (135) 7 лет назад
Помогла переустановка Avira! Спасибо!!!!
Александр Осипов Знаток (253) 7 лет назад
Спасибо за совет. удаление авиры помогло
Амир Идрисов Ученик (169) 7 лет назад
не знаю почему но правы кто переустановил авиру. можно через диспетчер задач убрать командную строку от авиры но я не пробывал
Павел Сер Ученик (119) 7 лет назад
в меню задачь снятть одну из задач авиры. какую не помню снимал по порядку