Безопасен ли дым паровозика от игрушечной железной дороги?

Купили недавно ребенку игрушечную железную дорогу, в которой паровозик пускает дым. Дома запустили паровозик, и тут же почувствовали запах "дыма" паровозика - вонючий, как будто паленая проводка!! ! Я вот понимаю что дым должен быть от пара, т. е. экологично и безопасно, а здесь даже не понятно из-за чего дым происходит? В магазине спрашивал еще при покупке на основе чего дым происходит? Безопасный ли он для ребенка? Но она ничего внятного сказать не смогла. Радует одно, буквально в течении часа паровозик сломался :D (made in china), и я сдал паровозик назад в магазин. Знаете что про этот дым? У вашего ребенка есть такой паровозик?

Дополнен

полазил в ответах, вижу что я не одинок:
http://otvet.mail.ru/question/69032236/

наврятли он безопасен! а вообше посмотрите в инструкции там должно быть все написано.

У меня был такой паравозик в детстве. Дым пах деревом =) За 5 лет (Столько он у меня прожил) ничего со мной не стало.