Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой слоупок, Валера и баян?

Максим Леонов Знаток (470), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 12 лет назад
Слоупок — устоявшийся в Интернете термин, обозначающий «тормоза» , — человека, который реагирует на происходящие события со значительной задержкой.
Например, участник имиджборды делает ценный комментарий к треду через две недели после того, как там произошло основное обсуждение, а этот аргумент в том или ином виде был высказан. Или, например, участник википроекта запрашивает блокировку за оскорбления, которые были размещены месяц назад.
Термин «слоупок» несет умеренно негативный оттенок — оно не является ругательством или оскорблением, но и не может считаться позитивной оценкой пользователя.
Слово «слоупок» (slowpoke) происходит из английского языка, в котором оно обозначает тормоза. Известность оно получило после того, как им был назван тупой и медлительный покемон, изображение с которым обычно прикрепляется к посту с использованием этого мема.
Существует значительное количество макросов, в котором изображение покемона слоупока смешивается с различными другими персонажами интернет-фольклора.

Баян (боян, байан и др. ) — обозначение повторно опубликованной шутки или информации. При этом, в классическом понимании, информация должна быть повторно опубликована в том же самом источнике (например в том же самом форуме, или даже в том же самом разделе форума) . Иными словами, репост (копирование информации из одного источника в другой) , бояном в классическом понимании не является. Кстати, с расового казахского языка «баян» означает «известный» или «знакомый» что каг бэ намекает.
Однако 95% пользователей придерживаются неклассического толкования этого термина, при котором понятие бояна является чисто субъективным. В этом понимании боян — информация, которую пользователь уже где-то видел (например в этом же источнике ранее, или в другом источнике, или во сне, или даже в этом же посте ранее, но забыл об этом) . Яркий пример: слово «боян» широко используется в аське в ответ на новости и анекдоты, которые для получателя не новы. Более того, это слово часто используется в ответ на новости, которые для получателя новы, но которые описывают события, произошедшие давно. Например:
— Слыхал, Машка беременна на четвёртом месяце?
— Боян!

В данном случае слово «боян» обозначает не то, что получатель новости и так был в курсе, а то, что новости уже четыре месяца, а значит она уже не новость, а значит боян!
— Прикинь, оказывается у Ацтеков и Майя не было повозок, они так и не изобрели колесо!
— Боян!

Тут «боян» обозначает что собеседник когда-то слышал об этом.
Остальные ответы
максим голиков Профи (700) 4 года назад
1) покемон или тупица, 2) Глад Валакас или муж жены миллионера, 3) То что уже было или видели или музыкальный инструмент