Если полностью сел аккумулятор, можно ли прикурить? И сколько нужно проехать, чтобы он зарядился нормально?
можно прикурить. но лучше после этого его зарядить дома зарядным устройством
можно.
у меня тоже недавно разрядилась (провод оборвался както)
подтолкнули, завели, поездил часок - до дому.... на следуещее утро завелась сама.
зарядка даже не понадобилась
со мной было раз такое )))
утром оставил включенные фары, до вечера аккум сел в ноль )))
позвонил другу, тот приехал, кинули провода, завел свой авто, движек помолотил минут 20-30, потом поехал домой в деревню, 10 км. , ехал минут 15 - спецом неторопился
все зарядилось полностью
на тот момент аккуму был 1 год, с тех пор прошло еще 3 года - все 3 зимы авто нормально заводилась в морозы, но следующую зиму аккум наверняка не переживет )
авто - ВАЗ-07 инжектор
Если генератор хороший, то уже минут 30 достаточно. Прикурить можно. Он полностью сесть не мог, просто его заряда не хватает для запуска авто. Напряжение должно быть не менее 11.5 вольт. А заряженый он около 12.5-13 вольт. Если 12-вольтовый. В 24 вольтовом не знаю.
на скорости 200 км в час примерно км 300