у кого есть свой рецепт по приготовлению шашлыка?

Сашуля Мастер (2064), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Гуру (2844) 16 лет назад
Мясо (свенина) замочить в майонезе, лук, перец молотый, немного соли, лавровый лист, лимон. Ставить за сутки. Мясо незное, сочное слюни текут!! ! Кроме нас ни у кого из знакомых так не получается.
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Гуру (3687) 16 лет назад
У меня!!Шашлык из курицы,тож вкусно с луком перчик посипать и майонез и лимонный сок!
Александра Талдыкина Гуру (4708) 16 лет назад
без лука, но это в итоге не вкусно....
Источник: личный опыт
Яна Антонова Профи (553) 16 лет назад
мясо и много-много лука...ммм, очень сочно и смачно получается
Екатерина Муравченко Мастер (1238) 16 лет назад
А мы обычно замачиваем полностью в майонезе, бывает в сыворотке. Очень вкусно.
Первое Погребальное Мастер (1352) 16 лет назад
шашлык из курицы это не шашлык,а простите галь какая то!а из барашка абажаю!
Источник: из мозга!
Елена Ефимова Мудрец (10117) 16 лет назад
Я делаю домашний.Свинину мариную с уксусом,перцем лаврушкой,сыплю лучок колечками,желательно оставить на ночь,а потом на сковороде под крышкой немного и без нее до румяной корочки.
Светленькая Мыслитель (6510) 16 лет назад
Очень просто - мин. вода с газом, майонез, лук и приправы для шашлака. Очень вкусно получается!
marina chi Мудрец (13692) 16 лет назад
я шашлык обожаю, как впрочем и мясо вообще, у меня много всяких заморочек по поводу маринада, люблю все усложнять...мясо солю, обязательно!!! добавляю пряную смесь УЦХО-сунели (она мягче и нежнее чем хмели-сунели), лучок колечками и смесь майонеза кетчупа (немного) и лимонного сока (отжатого из половинки лимона) - очччень вкусно...Но, главное не как приготовить а с кем есть...
ИРИНА мальцева Мастер (1086) 16 лет назад
На самом деле рецептов маринада для шашлыка масса. ЛУк, соль, перец непременные атрибуты. Можно ограничиться ими, а можно заливать:
1. мин.водой
2.кефиром
3. пивом( пробовала- очень вкусно...только пиво, типа Жигулёвского тёмного)
4.красным вином
5. гранатовым соком
6.лимоном
7. перекрученными на мясорубке помидорами
очень вкусно замочить в ржаном хлебе( который предварительно размять на крошки. Когда шашлык готов получается классная такая корочка).
Подавать шашлык вкусно с луком маринованным уксусом, соусом томатным либо сметана+чеснок.
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
Мой фирменный рецепт:
свинина небольшими кусочками.
лука побольше, специи, соль
пол стакана красного вина
пол стакана томатного сока
банка майонеза
1 лимон
1 апельсин
цитрусовые выжать вместе с мякотью.
обалденный маринад!!!