Нужно сделать ключ для монтажа соединений типа "американка" ...

tergena Гений (56738), закрыт 12 лет назад

"Американки", соответственно, на 1/2" и 3/4".
Специального ключика типа такого :

сходу найти в магазинах не удалось.
Вопросы, собственно, следующие : какой размер внутренних отверстий ( тех, на которых полукруглые выступы ) на "американках" 1/2 и 3/4" - их просто нет сейчас под рукой, а чтобы сделать ключик, хотелось бы размер этот знать. Ну и какие другие способы закручивания реально использовать, с учётом того, что вкручивать придётся по меньшей мере десятка два, при этом хотелось бы ещё и достаточно плотно вкрутить....
Лучший ответ
Евгений Мудрец (16953) 12 лет назад
Попробуте подобрать стамески 15 и 20 мм правда возможно придётся немного подснять по ширине.
tergenaГений (56738) 12 лет назад
Стамеска в данном случае - не вариант, поскольку есть возможность поточить немного на токарном станке, сделать пазы той же болгаркой, а затем приварить нормальную ручку....
Под "другими вариантами" подразумевалось скорее сделать ключик из хорошего шестигранника или квадрата из хром-ванадия
( но опять-таки, нужен размер отверстия )....
ЕвгенийМудрец (16953) 12 лет назад
Ответ на вопос в ширине стамесок.
tergena Гений (56738) Сильно сомневаюсь, что стамеской удастся выкрутить 22 американки, не повредив при этом ни у одной те самые "уши", за которые потом их же назад вкручивать. Плюс - ещё один неудобный момент - у хорошей стамески ( говна под рукой, к сожалению, нет ) - сечение жала - отнюдь не прямоугольник, верхняя грань жала имеет более чем ощутимые фаски. К тому же, не хотелось бы ещё и заниматься "снятием по ширине" , когда уже крутить нужно. Так что пришлось сделать ключ универсальный :
Конус с диаметром от 13,8 до 21,4 мм , длина 85 мм, толщина пластины, из которой изготовлен равна 10 мм
Остальные ответы
KERK Искусственный Интеллект (224004) 12 лет назад
Закручиваю разводником и ключом от болгарки. Правда погнул уже весь.. . Но выход реальный. Когда спец. ключ в другом ящике остался.
feJIukc Знаток (366) 6 лет назад
Можно закрутить трещеткой 1,2 про100 квадратом