черты приспособленности к среде обитания жирафа

LOL Знаток (487), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Римма Мухаматханова Мастер (1067) 12 лет назад
Жираф. Их родная среда обитания — африканская саванна к югу от пустыни Сахары, открытая, травянистая равнина с небольшим количеством деревьев и кустарников.
Жизнь в африканских саваннах требует особой приспособленности. Листья на деревьях растут высоко, зрение здесь гораздо нужнее слуха, а умение быстро бегать важнее, чем маскировка. При их большом росте щипать траву неудобно. Поэтому молодые побеги деревьев жирафы подравнивают сверху длинным языком и цепкими губами.
Остальные ответы
ГрИффОШкА Мастер (1712) 12 лет назад
Окрас, длинная шея что бы доставать пищу с высоких деревьев.
Лариса Кузнецова Ученик (123) 12 лет назад
Длинная шея, поэтому его корм (кроны деревьев) стальным не доступен.
Дмитрий ЗаиченкоУченик (204) 4 года назад
оооооооооооостальным
Tmasik Ученик (152) 4 года назад
длинная шея, чтобы доставать пищу (листья) с высоких деревьев