Кокой чай полезнее чёрный или зелёный?

~~Анюта~~ Мыслитель (6834), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Svoboda 2030 Мыслитель (9801) 16 лет назад
Что вкуснее, печёное яблоко или сырое. Что полезнее? Кому что для чего надо. Пробовал и то и другое. Пришёл к выводу, что чёрный чай лучше. Листки проходят термообработку при производстве чёрного чая, а значит меньше грибков и грязи попадает в стакан при заваривании. В последнее время пью самый дешёвый чай - чёрный гранулированный. Долго выбирал, пробовал разное. Но по вкусу именно этот чай больше напоминает Чай.
Источник: Зелёный чай - от Рака, чёрный Чай - для удовольствия.
Остальные ответы
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
Зеленый!-это кладезь энергии и антиоксидантов
Елена Искусственный Интеллект (289804) 16 лет назад
Сама пью зеленый, и охотно верю, что он полезнее.
Deff4enk@ Гуру (4743) 16 лет назад
черный бестолковый, зеленый понижает давление, но я бы предпочла зеленый холодный
Ассоль Мудрец (12666) 16 лет назад
былененький - пользительный.
Катерина Профи (762) 16 лет назад
Зеленый, в черном много кофеина.
solnechnaya . Мастер (1036) 16 лет назад
зеленый выводит всю гадость из организма.
Инна Omela Гуру (4124) 16 лет назад
Зеленый!Пью его уже более 10 лет(черный не употребляю вообще)чувствую себя великолепно,правда от него зубной камень появляется у кого склонность есть, на Востоке зеленый чай пьют только из специальных чайников с длинным носиком,что бы на зубы не попадало.О чае знаю очень много так как увлекаюсь и историей чая и свойствами и разными новыми сортами!Попробуй еще "белый чай" он редкий но очень полезный и вкусный,его собирают ранней весной
Наталья Знаток (280) 16 лет назад
полезнее зеленый, но вкус лучше у черного
Юлька Мыслитель (9618) 16 лет назад
Зеленый более тонизирующий, в нём больше антиоксидантов, он не портит цвет зубов в отличие от черного чая... да и сам процесс чаепития черного чая представляется как просто поглощение бутербродов запивая сладким чаем, в то время как питьё зеленого чая - это почти целая церимония, к тому же без сахара

Естественно, если речь идёт о хорошем зеленом чае...
Владыка Ученик (109) 16 лет назад
разница не очень большая, тот или иной чай надо уметь готовить и преподносить.только тогда он полезен!!!