Что такое афетика: эссенциальный и акцидентальный статус и в чем разница?

Xtina Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
LIBERTA Высший разум (248844) 11 лет назад
Увидеть и определить меру добра и зла в каждой карте помогают афетические таблицы. Спасибо П. П. Глобе, который научил нас их рассчитывать . афетику считают только в авестийской традиции, классическая астрология о ней как бы не знает, опираясь только на аспекты. Слово "афета" – значит дающая. Иными словами, афетический статус планеты – это то, что она нам дает или воздает. Но и сами мы воспринимаем это понятие субъективно. Злая планета для нас потому, что мы не хотим усваивать ее уроки, а добрая потому, что стремимся бесконечно пользоваться ее добротой. Но и добрые планеты не всегда бывают добрыми, если человек в соответствующих сферах начинает паразитировать. Добрые планеты даются для облегчения пути, но нельзя ими злоупотреблять: надо и самому нести добро. Главная задача злых планет в гороскопе – указать, где у человека дисгармония с природой, и подтолкнуть его к эволюции.
эссенциальный статус, это-потенциал планеты, а акцидентальный способность реализовать этот потенциал .
Планета с хорошим эссенциальным статусом при плохом акцидентальном подобна миллионеру с мешком денег, который находится посреди пустыни и страдает из-за того, что ни где не может эти деньги потратить из-за того, что по близости нет магазинов.
А планета с плохим эссенциальным статусом при хорошем акцидентальном это как маленький ребенок, который требует у родителей, чтобы ему купили гитару, потому, что считает, себя на столько гениальным, что сразу сможет на ней играть как только возьмет её в руки. Но на практике без длительного обучения и таланта ни чего кроме головной боли окружающим его попытки играть не приносят
ЗДЕСЬ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Дежурная Гуру (3393) 11 лет назад
А в сети не нашли ответа? Вроде это не сложный вопрос.
XtinaУченик (150) 11 лет назад
Если бы нашел, не спрашивал.
Астрознахарь Высший разум (184799) 11 лет назад
Вот именно - гулится на ура.
XtinaУченик (150) 11 лет назад
Мы с вами явно живем в разных измерениях: У Меня какой-то мусор из форумов любителей, а у вас "гуглится".
Астрознахарь Высший разум (184799) нет, просто вы на ментальной свалке хотите ресторанное обслуживание с вилочками и ножиками... покопаться и пофильтровать - придется... гуглите в Викепидии термин эссенциальный и акцидентальный и так же слово статус - если оно вам не понятно и все измерения приходят в норму... иначе из эзотерики вам останется только медитация и суфийские практики.
Larysa Nikolaieva Ученик (102) 3 года назад
Как подобрать имя и страну проживания по афетике