Кавказ объявил джихад России также как в 1942 он объявил джихад фашисткой германии. Чем Россия лучше Гитлера

антон авдеев Ученик (89), закрыт 9 лет назад
В мае 1942 года в Уфе под председательством муфтия Центрального духовного управления мусульман Абдурахмана Расулева состоялся съезд представителей мусульманского духовенства Башкирии, Татарстана, Москвы, Поволжья, Казахстана и Средней Азии, Урала, Сибири и других районов Советского Союза. Съезд принял обращение ко всем мусульманам страны, призывая их беспощадно бороться с гитлеровскими убийцами и насильниками, к самоотверженному труду в тылу, организации сбора денег и вещей в фонд обороны. Принятое съездом обращение зачитывалось повсюду в мечетях и на собраниях верующих Советского Союза.

Немалую роль в мобилизации мусульман на решение задач, поставленных начавшейся войной, сыграли проповеди и выступления служителей ислама. Они уделяли много внимания разъяснению отношения ислама к войне. Подчёркивая преданность мусульман Родине и освободительный характер войны советского народа, служители агитировали мусульман приближать Победу своим непосредственным участием в сражениях и доблестным трудом в тылу. Война против фашистской Германии была объявлена «священной» – джихадом.

Председатель Центрального духовного управления мусульман муфтий Абдурахман Расулев подчёркивал: «Нет ни одного правоверного, чей сын, брат или отец не дрались бы сегодня с немцами, не отстаивал бы с оружием в руках нашу общую Родину. Так же как и нет, наверное, ни одного, кто бы в тылу не помогал делу победы своим трудом на фабриках и заводах. Ибо мы, мусульмане Советского Союза, хорошо помним слова великого пророка Мухаммада: «Любовь к Родине – от веры» . Следовательно, и защита Родины является одним из условий веры. Помощь воину, идущему на фронт, вооружением равносильна участию в сражении. Даже мирный труд мужчин и женщин, занявших место ушедших на фронт воинов, равносилен участию в бою» .

«Всё для фронта! Всё для Победы! » Все действия мусульман были направлены на реальное воплощение этого требования, ставшего повседневным лозунгом всего советского народа. Мужчины-мусульмане, считавшие защиту Родины своим священным долгом, с первых дней войны встали в ряды Красной Армии и героически участвовали в боях против гитлеровских захватчиков. Они сражались при обороне Москвы, Ленинграда и других городов, в боях под Сталинградом, в битвах за Кавказ и на Курской дуге. Имена мусульман мы встречаем среди защитников знаменитой Брестской крепости, партизан, действовавших в тылу врага, воинов, водрузивших Знамя Победы над рейхстагом. Десятки тысяч мусульман-воинов награждены боевыми орденами и медалями. За храбрость и бесстрашие, проявленные в боях, сотни мусульман удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Так как СССР является родиной для 80% ныне живущих мусульман России то её оборона есть священный долг каждого Мусульманина. С этой точки зрения то что произошло в 1991 году есть переворот и оккупация СССР проще говоря измена Родине. И с точки зрения ислама в его пункте о Родине все те кто защищают современную Россию и её элиту это враги и изменники и их надо убивать и не важно мусульманин ты или нет.

Кроме этого правительство ведёт на Кавказе политику геноцида и порабощения убивая мирных жителей под вспышки телекамер и крики о борьбе с терроризмом. Россия сейчас сама является банд формированием направленным на уничтожение людей.

Те вспышки агрессии против мусульман и ислама я лично могу рассматривать только лишь как диверсию изменников родины. Многие могут сказать что православные делали тоже самое. Но это не так Русская Православная Церковь напротив воевала на стороне Гитлера.

Вот одно из доказательств: монумент За веру, фюрера и отечество

Монумент был установлен еще в 1994 году инициативной группой РПЦ Все перечисленные на памятнике люди в годы второй мировой войны служили в армии вермахта. То есть там только те, кто пошел на службу к Гитлеру и воевал на стороне фашистов с оружием в руках. Полное название «Мемориал 15-й казачий кавалерийский корпус войск СС» ,

Так РПЦ поддерживает фашизм настраивая народ против ислама
Дополнен 11 лет назад
За веру, фюрера и отечество

Монумент был установлен еще в 1994 году инициативной группой «по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви Московского Патриархата, при содействии группы германских ветеранов Второй Мировой войны и русских белоэмигрантов» .

У мемориала постоянно проходят церковные поминовения Православных казачьих священнослужителей, Казачьих атаманов и всех Казаков 30-тысячного Казачьего Стана и членов их семей.

Все перечисленные на памятнике люди в годы второй мировой войны служили в армии вермахта. То есть там только те из белоэмигрантов, кто пошел на службу к Гитлеру и воевал на стороне фашистов с оружием в руках. Исключения только два – генералы Кутепов и Миллер, также сотрудничавшие с немцами, были уничтожены советской разведкой еще до войны. А название упомянутого на памятнике кавалерийского корпуса «скромно» сократили. Полностью его название звучит так: «15-й казачий кавалерийский корпус войск СС» , и прославился он разве что карательными операциями и резней мирных жителей в Италии и Югославии, где «казачки» убивали партизан Тито и вешали поддерживающее их население. Более того – они успели повоевать и непосредственно против Красной Амии: 25 декабря 1944 года 15-й корпус воевал с советскими частями (133 стрелковая дивизия) на реке Драве.

В бригаде генерала А. Асланова воевали русские, украинцы, белорусы, армяни, грузины, азербайджанцы, узбеки, представители других народов. Дивизия Панфилова на 50% была укомплектованна казахами. Среди защитников Брестской крепости были представители почти всех народов СССР. Все они плечом к плечу Родину защищали.
Лучший ответ
владимир агонен Мыслитель (5298) 11 лет назад
Нет слова на политической карте мира Кавказ. Это часть территории планеты. И есть государства расположенные
на Кавказе. На Кавказе есть и государства с преимущественно провославным вероисповеданием. И вдруг все взяли
и джихад объявили. Чушь милейший Вы придумали и такую статью написали.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426151) 11 лет назад
А ты что, на Кавказ равняешься?
P.S. Кто же все это читать будет?
Елена Иванова Просветленный (40240) 11 лет назад
кавказцы - наркоторговцы и террористы
SocioPatka) Ученик (216) 11 лет назад
пипец.. Автору явно не стоило мешать клей и тяжелые наркотики.. Какой геноцид? Давайте поговорим тогда о геноциде русских в чечне и притеснении христиан.. Зачем РПЦ настраивать народ против ислама? ислам и так всех против себя настроит без посторонней помощи
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239144) 11 лет назад
Какой нах джахад? Все желающие могут подать заявку и выйти из состава РФ на вольные хлеба. Все кто хотели давно сделали это, без проблем.
Seawolf Искусственный Интеллект (192762) 11 лет назад
Вот только не понятно из кого же состоял "Мусульманский легион" ваффен СС и почему Сталин репрессировал многие мусульманские народы за сотрудничество с Гитлером? ! )))
Кто Следующий Мастер (1572) 11 лет назад
Вывод - бред сивой кобылы
Albert Einstein Мастер (1316) 11 лет назад
Кавказ не объявлял России ничего.
Кроме того эта религия ислам - есть грязная ложь.
Все кто её исповедуют будут гореть в аду.
Их Господь отправит в ад на вечные муки.
Не веришь? Увидишь сам.
Василий . Ученик (95) 11 лет назад
Дибил. Каказцы воевали на стороне Гитлера за свою свободу. А чем тебе Гитлер то не нравиться? То что он вас жидов ненавидел.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (103989) 3 года назад
Бандитизм должен перерасти в фашизм, или исчезнуть.
Концепция мирового развития. Тезисы и перспективы.
​​https://univer-u.ru/blog/koncepcija-mirovogo-razvitija-tezisy-i-perspektivy/
Марк Марк Оракул (76992) 2 года назад
С джихадом Гитлеру все ясно ..но вот до сих пор ни как не пойму как эти духовные управлении управляют этими духами??
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243917) 1 год назад
А шо разве он еще остался ?????
«Кавказ» — диверсионно-террористический центр Хаттаба, существовавший в Сержень-Юрте (Шалинский район Чечни) в 1996—1999.