Подскажите, снимать машину с учета нужно там же где ставили на учет?

Светлана Змитер Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Если надо снять с учета для продажи, то можно с любом отделении ГИБДД в пределах своего региона регистрации:
"24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. "
Если меняете место жительства на другой регион, то снимать авто с учета не надо - будете ставить на учет по новому месту жительства, с прежнего снимут автоматом:
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. "
Источник: Приказ МВД РФ № 1001 "О порядке регистрации ТС"
Остальные ответы
GUFF Мыслитель (8479) 12 лет назад
Сейчас в любом отделе Мототрэр можно снять машину с учета.
Magic Ученик (120) 12 лет назад
Нет, где ближе там иснимайте, иставте, на учет!))