что такое стиль "Бороко"

Танюшка Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Может БОРОККО?
- русское борокко, - классицизм в архитектуре.
Alisochka Мастер (1041) 17 лет назад
этот стиль присущ итальянской архитектуре
фу Профи (748) 17 лет назад
Ты что имеешь ввиду? если стиль барокко, то это направление в архитектуре 16-18 века, помоему поздний ренессанс.
Эмили Мастер (1259) 17 лет назад
стиль борокко в одежде-это бархатные ткани, приимущественно бордовых отткнков и различные кружева.
Limoshka =) Мастер (2096) 17 лет назад
ё правильно это стиль,но не только в архитектуре,но и в живописи,в которой с тиле барокко пресуще свои цвета,я знаю чёрный,красный,жёдтый...я помню по этой теме экзамен сдавала...)))
Пользователь удален Гуру (3646) 17 лет назад
Стиль Барокко имеет значительный возраст. Начало этого стиля относится к шестнадцатому веку. Европейские мастера в это время стали осваивать новый стиль убранства апартаментов. В это время в европейские языки попало слово из жаргона португальских ювелиров: «барокк» обозначало жемчужину неправильной формы. После основания этого стиля мастера по созданию интерьеров время от времени возвращаются к гнутым мебельным ножкам, позолоченной лепнине и плотных тканях с бахромой. Вечная молодость этого стиля объясняется просто: во все времена спросом пользовались элементы, подчеркивающие изобилие и роскошь. Барокко – дворцовый стиль
Пользователь удален Просветленный (23799) 17 лет назад
борокко - в Инете почитайте, там есть инфа