Кошка британка. после родов сильно нервничает, урчит, перестала ходить в лоток, сильно стала линять. подскажите как быть?

Артем Костюков Знаток (428), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Димакова Профи (946) 11 лет назад
побольше ласкайте ее, покупайте ей любимую еду, а в лоток насыпайте покупной наполнитель например "Сибирская кошка" они просто обожают им шерудить в лотке! ) И купите ей хорошие витамины!
Nadian Мастер (2420) 11 лет назад
Сначала исключите возможную патологию типа эклампсии (...первые признаки включают возбужденное состояние, беспокойство, учащенное дыхание и бледность слизистых.... ) или еще чего, а это возможно только после того как сделаются соответствующие анализы у ветеринара. Это очень серьёзно, так что не тяните.

Если вет скажет, что все в порядке, то возможен стресс, но и это не так безобидно как кажется, на его почве чё угодно развиться может. Подумайте, возможно она чувствует себя с котятами не уверенно и нужно поменять гнездо, перенести его в другое, более подходящее кошке, место.

Проанализируйте: не хватает ли ей вашего внимания или наоборот, ее нервирует что к ней и котятам лезут "чужие".
Вспомните что "ласковое слово и кошке приятно".

Питание на все время лактации д. б. той же марки что обычно, но для Котят + витамины

Не поняла, что значит не ходит в лоток: а хоть куда-нибудь она вообще "ходит" или у нее задержка мочеиспускания и дефекации? (максимум 3 дня можно после родов без покаков, но писать должна уже на следующий день)

Короче, я бы вызвала прям щас ветеринара (не надо нервирующую котю еще куда-то тащить) , а потом уже все остальное.. .

Удачи