А сколько зубов бывает у свиней?

Мисс Франкенштейн Мыслитель (5741), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
АЛИСА Л Высший разум (110185) 16 лет назад
не знаю, как насчет свиней в прямом смысле.
а у свиней в переносном смысле 32 зуба (конечно, при условии, что не сгнили от кариеса)...
Остальные ответы
Роза ветров Просветленный (39334) 16 лет назад
Зубная система его состоит из 2 резцов сверху и 6 снизу, 2 клыков и 12 коренных зубов в каждой челюсти; в верхней челюсти 12 резцов бывает лишь сначала, но 8 из них рано выпадают; клыки выдающиеся; коренные зубы также постепенно выпадают и остается только задний, отличающийся своею значительною величиною.