Поставка и Доставка!! ! Чем отличаются эти два слова???

Максим Ручкин Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sergej Tarasov Мастер (1774) 12 лет назад
Поставщиком может быть завод, фабрика, любое предприятие! Часто слышим: Поставщики подвели!
А доставкой занимается почтовая служба, от письма до детали самолета, станка и пр.
Остальные ответы
Тамерлан Таболов Знаток (448) 12 лет назад
Доставка как правило идет к одному человеку, а поставка к фирме/магазину и т. д.
phpfan.ru Мастер (2207) 12 лет назад
Поставка постоянно. А доставка единоразово.
elektromont Гуру (3796) 12 лет назад
Поставка - оформленное договором выполнение своих обязательст ( услуг и товаров, возможно и с доставкой, в соответствии с условиями)
Доставка - доведение до адресата (чего либо )
дб Ученик (211) 8 лет назад
Всё не так!

===========================================

November 23rd, 2015, 11:40 am
Разница между поставкой и доставкой

Статья 509 ГК РФ: Поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки (передачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора поставки, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя.

Статья 510 ГК РФ: Доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре условиях.

http://legallybrune.livejournal.com/3496.html