какое преимущество текстовых редакторов для создания сайтов над визуальными?

Nazartsyhanyuk Знаток (424), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (256041) 12 лет назад
Вообще, визуальные редакторы лучше использовать для элементов дизайна сайта, а текстовые редакторы - для скриптовой и программной части сайта.
NazartsyhanyukЗнаток (424) 12 лет назад
а можете ссылку на любую статью по этой теме кинуть? мне нужно больше информации. это для диплома
Vitalik Vitalik Профи (830) 12 лет назад
Для дизайна - ничем, для скриптинга - многим.
Katze von Ulthar Оракул (60447) 12 лет назад
отсутствие ложных иллюзий, что ты все делаешь правильно. помимо того, что большинство wysiwyg-редакторов генерит разметку вопреки всякой логике, они еще и на самом деле не wysiwyg в прямом смысле этого слова - браузеры используют другие движки рендеринга, и результат, без сомнения, будет отличаться от того, что ты видишь в редакторе. ну, а уж ежели на страничке присутствует какая-либо динамика - то тут вообще бида и катастрофа
Александр Ермилов Гений (61575) 12 лет назад
на самом деле, не совсем "другой" движок, чаще - "один из".
например, Dreamweaver использует WebKit (как Chrome и Safari)
KompoZer и BlueGriffon рендерят в Gecko (Firefox и др. )
но "правильный" сайт делается кроссбраузерно - т. е. он должен нормально смотреться на любом движке и на любой платформе.
поэтому визуальный редактор никогда не даст стопроцентной уверенности, что в других браузерах все выглядит абсолютно так же, как в нем.

второе важное отличие - семантика и лаконичность кода. визуальный редактор не может "догадаться" о смысловом назначении блока. поэтому он будет использовать "универсальные" теги при работе в визуальном режиме. также, почти все визуальные редакторы выдают избыточный, лишний код.

так что просмотр - в браузерах, редактирование - в редакторах.
сам, кстати, чаще всего использую дримвивер, но только в режиме "Код" - т. е. не как визуальный редактор, а как текстовый.
хотя иногда с удовольствием работаю и в других - Aptana, Sublime Text 2, Notepad++

В помощь: WYSIWYG, Список HTML-редакторов, Сравнение текстовых редакторов
Александр Багров Искусственный Интеллект (101895) 12 лет назад
Дело в том, что даже ни все браузеры отображают один и тот же код одинаково. А визуальные редакторы еще больше увеличивают это ненужное "разнообразие".
Кроме того, они отстают в реализации новых возможностей языков HTML и CSS от браузеров.
Можно пользоваться одновременно даже двумя текстовыми редакторами и тремя браузерами. Главное, чтобы у вас мониторчик был побольше, эдак на 1920х1200 пикселов, а не 1280х800.

Тем не менее, для ряда неответственных работ для быстроты вполне можно пользоваться и визуальными редакторами.
Но потом все-равно надо оптимизировать код вручную с помощью текстового редактора.
Источник: сайт "HTML+CSS=Союз надолго! "