на самом деле, не совсем "другой" движок, чаще - "один из".
например, Dreamweaver использует WebKit (как Chrome и Safari)
KompoZer и BlueGriffon рендерят в Gecko (Firefox и др. )
но "правильный" сайт делается кроссбраузерно - т. е. он должен нормально смотреться на любом движке и на любой платформе.
поэтому визуальный редактор никогда не даст стопроцентной уверенности, что в других браузерах все выглядит абсолютно так же, как в нем.
второе важное отличие - семантика и лаконичность кода. визуальный редактор не может "догадаться" о смысловом назначении блока. поэтому он будет использовать "универсальные" теги при работе в визуальном режиме. также, почти все визуальные редакторы выдают избыточный, лишний код.
так что просмотр - в браузерах, редактирование - в редакторах.
сам, кстати, чаще всего использую дримвивер, но только в режиме "Код" - т. е. не как визуальный редактор, а как текстовый.
хотя иногда с удовольствием работаю и в других - Aptana, Sublime Text 2, Notepad++
В помощь:
WYSIWYG,
Список HTML-редакторов,
Сравнение текстовых редакторов