Фотографы В чём вы видете вдохновение и темы для своих работ в такую погоду и на закате лета?

- Гуру (4122), закрыт 16 лет назад
Когда вроде всё ещё зелёное, но уже не красивое, ничего не цветёт и не поёт? Для макро темновато, может я что-то не замечаю, но вот уже неделю-другую просто не понимаю, что сейчас можно поснимать???
Дополнен 16 лет назад
У меня этим летом даже неприхотливые фиалки не цветут на окне, прошлась по городу, по природе, ну ничегошеньки не вдохновляет!
Дополнен 16 лет назад
Дима, спасибо за ответ, наверное, так и есть, я просто не подумала об этом!
А вот Евгений попал в яблочко, наверное и вправду иногда надо себя стимулировать :-) Хотя бы для началу...
Лучший ответ
Евгений Просветленный (36271) 16 лет назад
Для меня первым и самым важным условием для съемки является прежде всего наличие фотика в сумке. Я его ношу с собой почти постоянно. Иногда неожиданно возникают ситуации, которые просто необходимо заснять, даже если ты и не собирался этого делать. При этом возникает какой-то азарт и ты снимаешь. Заметил, что мне легче и проще найти сюжет для съемки, если было принято некоторое количество возбуждающих напитков! Раскрепощаешься, что-ли, или мозги работают интенсивнее! Вот и появляется вдохновение, и есть что снимать. Вот это фото (любительское, конечно) я никогда бы не снял специально, в обычном режиме. Это совершенно случайное стечение обстоятельств, времени и места!
Остальные ответы
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Как ни странно, но я сейчас мечтаю грибы поснимать в лесу. Точнее, снять мухомор за красоту и белый за гордость. Смешно звучит? Но это желание.
Кирилл Мастер (1749) 16 лет назад
Скорее тема разрушения и потивоборства погоды и природы ...
Не ругайте за ответ - я начинающий ...
Лёд Просветленный (42125) 16 лет назад
Природа тут ни при чем....это кризис....внутренний....он пройдет:)
Borzoi Мастер (1004) 16 лет назад
У природы нет плохой погоды.Банально,но верно.Можно найти подходящее.
N~OF Мыслитель (6327) 16 лет назад
Я не фотограффф) я музыкант)
Виксне Владимир Мыслитель (5442) 16 лет назад
Места знать надо. У меня все цветет и пахнет.
За вечный бан Гуру (4267) 16 лет назад
А ты посмотри на небо. Оно такое красивое и разное. Это-самое мое любимое зрелище. Оно необыкновенно.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
У природы нет плохой погоды... У каждого свой взгляд на происходящее , которое нас окружает и вдохновление идёт из нутри человека...
Залина Рустамовна Мудрец (11169) 16 лет назад
у природы нет плохой погоды, и все зависит от таланца самого художника, и какими глазами смотреть на природу
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100180) 16 лет назад
я люблю находить неожиданные моменты в городских пейзажах (фонтаны,птичек,людей)