Объясните пожалуйста, все пишут что мужчины у нас "сильный пол",это относится только к физической силе или к чему то ещё?

Оленька.................. Искусственный Интеллект (173622), закрыт 16 лет назад
В СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ СЕМЬЕ РАБОТАЮТ ДВОЕ СУПРУГОВ, ЧАЩЕ ВСЕГО МУЖЬЯ ПОСЛЕ РАБОТЫ, ПРИХОДЯТ И ЛОЖАТСЯ НА ДИВАН ИЛИ У КОМПА СИДЯТ, А ЖЕНА ГОТОВИТ, УХАЖИВАЕТ ЗА ДЕТЬМИ, УБИРАЕТСЯ, ХОДИТ ПО МАГАЗИНАМ, А ПОТОМ ЕЩЁ ВЫПОЛНЯЕТ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ.. В ТАКОМ СООТНОШЕНИИ ПО ЛЮБОМУ ЖЕНЩИНА СИЛЬНЕЕ ФИЗИЧЕСКИ. В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОГДА, ЧТО МУЖЧИНЫ СИЛЬНЫЙ ПОЛ?
Лучший ответ
Николай Стародымов Мудрец (16974) 16 лет назад
Тема бесконечна, и каждый, кто вышевысказывался, в значительной степени прав. Прежде всего, это устоявшаяся идиома. Второе физически все же мужчина сильнее (в целом). Женщины выносливее. Женщины всегда жили дольше - это обусловлено генами, так как ей не только рожать, но и заботиться о детях. Ну а то, что нынче женщина завоевала эмансипацию, а теперь не знает что с ней делать - тоже факт.
Остальные ответы
Серый Просветленный (20392) 16 лет назад
это устарелое название, пора женщин называть сильным полом
Цветка Мыслитель (5613) 16 лет назад
Отличный вопрос!
Женщина выносливее)
Все в твоих руках. Мы сами воплотители своих мечт в жиzzнь.
Если ты не хочешь, чтобы так было соzzдай другую ситуацию.
Все пишут что ох уж эти мужики.... а вы, женщины, вы почему поzzволяете так себя вести по отношению к себе?
Даже гордятся этим!
Мы женщины сильные! Мужчины слабаки!
И при этом ждут zzаботы и нежности.
К кому после этого претенzzии?
Пользователь удален Знаток (261) 16 лет назад
только в большей развитости мышц, да и то - в некоторых случаях фу.. . :) А супружеский долг, конечно, тяжелая ужасно вещь.. . :) наверно...
кира Мастер (2287) 16 лет назад
имеется ввиду и физически и морально. Мужчины не плачут, не закатывают истерик. А убираться по дому, готовить, стирать это женские обязанности, я считаю что такие вещи даже не обсуждаются. Мужчина должен быть каменной стеной для женщины, в этом и заключается смысл "сильного пола".
Katy_K Мыслитель (6002) 16 лет назад
Пора уже тех мужчин, которых еще можно назвать "сильным полом" заносить в красную книгу! Они ж вымирают!!!! Вот проблемка..
Успех Просветленный (27893) 16 лет назад
Ты абсолютно права! Мужики давно уже не сильный пол! Учеными доказано, что женщина выносливее мужчины и к тому же она более сильна морально, духом! И вообще мы дольше живем, так что они слабаки, а сильный пол - это женщины!))
Аленький цветок Гуру (4197) 16 лет назад
Сильнее они только физически, да и то уже не все. Женщины всем заправляют. Нда, не тот нынче мужик пошел....
Марианна Мастер (1715) 16 лет назад
Мужчины принимают более серьёзные решения, идут на большие риски.
Я имею ввиду тех мужчин, которые заняты бизнесом, политикой, проф. спортом,
военных, спасателей, космонавтов и т. д. Т. е. тех, кто занят на мой взгляд действительно мужской работой. В них есть что-то, что бесспорно сильное, притягательное для женщин.

Я, например, рада тому, что мужчины считают себя сильным полом, это прекрасно.
Без этого невозможно было бы "скрыться от бурь как за каменной спиной", а это так приятно для женской сущности. Не знаю, почему-то так всё устроено.
Александр®™ Гуру (3675) 16 лет назад
если чесно, то девушки просто много куда проникли, в те сферы куда нестоило бы, конечно многие мужчины даже зарабатывать не могут, а женщины и работают и пытаются хранить домашний очаг, вывод мы только развиты физически, а вы получается сильный пол, но задумайся что бы вы делали без нас!!!!
Саюли Мастер (1067) 16 лет назад
женщина не сильнее физически, а выносливее.... ну а мужики имеют силу исключительно в мышцах... и то не все мужики её имеют :))
Андрей Прохоров Мыслитель (5802) 16 лет назад
хотели равноправия получайте )
Пользователь удален Мастер (1044) 16 лет назад
Вобще сила любого человека заключаеться в его духовном мире !
© Мыслитель (9620) 16 лет назад

конечно и к чему то ещё,
силы не будет и про супружеский долг забудешь, и ни каких детей и забот ))))
Вера Садовская Мастер (1655) 16 лет назад
Мужчины может и сильнее физически, но морально женщины выносливей
Paradise Мастер (1321) 16 лет назад
женщина сильнее во всех отношениях.
хорошую тему ты затронула
721800 Просветленный (49900) 16 лет назад
это просто историчести так сложилось...
Марина Снегина Мыслитель (5474) 16 лет назад
только к физической силе, и то не всегда.
Вику Мастер (1318) 16 лет назад
Если речь идёт о настоящем мужчине, то тогда это и стена за которой спокойно, и хозяин в доме, и помошник во всём, и неукротимый любовник!!!
Другое дело когда их настоящих почти нет, а встретить такого редкость, зато им подавай и хорошую хозяйку, и мудрую собеседницу, и модель в одном лице. Надо прежде чем выставлять такие требования подумать а что ты сам сможешь ей дать. Натоящий мужчина это сокровище и его надо беречь как зеницу ока!!!
Так что еще неперевелись они наши сильные половины человечества, хотя чаще всего женщина становится не толькко прекрасной, но и сильной...
ННС Мыслитель (7957) 16 лет назад
Может конечно Мужчины и сильный пол, только где они??? Вокруг одни мужчинки остались....