Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Не пустили в отпуск Как жить Ничего не хочется, опустились руки

Татьяна Знаток (368), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо, Вам, дорогие мои, за поддержку, прям настроение поднялось от Вашей поддержки!!!
Лучший ответ
Швейк Искусственный Интеллект (111386) 14 лет назад
1 из способов досадить вредному начальству-переход в "пониженный "режим работы,т.е. отрабатываются только самые из самых необходимых поручений начальства,с большим % игнорирования остального по любой удобной причине.Действуем,конечно,по обстановке(не доводя до увольнения),но шеф скоро сам поймёт,что тебе просто необходимо отдохнуть и прямо сейчас и что с таким низким КПД лучше идти в отпуск,чем работать...Способ воздействия в каждом случае индивидуален,но надеюсь,идея понятна..Даже если и не сработает,то хоть прямо на работе затраты энергии резко снизятся.И воообще намекнуть шефу,что "режим Золушки "тобой не поддерживается!
Остальные ответы
energos Мыслитель (8823) 14 лет назад
пригодятся для уборки картофеля
Ленточка Просветленный (42414) 14 лет назад
не грустите! У меня еще хуже отпуск есть, а з\паспорт не готов и поездка сорвалась
Лелька Профи (619) 14 лет назад
На каком это основании не пускают в отпуск?
Леонид Профи (889) 14 лет назад
не ты одна такая, мой отпуск перенесли на зиму, причем я узнал еще и последний.
kitt Мастер (1334) 14 лет назад
Вы имеете право взять отпуск, а по согласованию с работодателем — получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст. 122 ТК РФ) .

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации (ст. 122 ТК РФ) .

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ст. 124 ТК РФ) .

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Марина Ученик (193) 14 лет назад
А ты сделай так, чтобы всем стало понятно, что типа, действительно, нафига тебе в отпуск, тебе и на работе как на курорте.... и займись своими делами прямо на работе...)))
Ирина Мастер (2173) 14 лет назад
А на каком основании не отпустили?
Если з/п хорошая, то можно смириться, но в любом случае должны дать компенсацию за отпуск.
Если з/п плохая, то...
Катя Мудрец (16718) 14 лет назад
Начни работать так, что бы начальство само поняло, что вам действительно необходим отпуск! Главное не переборщить, что б не уволили...
Похожие вопросы