Свидетельство о рождении ребёнка

Вадим Денисов Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Можно ли мужу получить дубликут свидеьелбсьва о рождении несовершенолетнего ребёнка, т.к. жена отказывается дать мужу оригинал или ксерокопию оригинала?
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 16 лет назад
Конечно, можно!
Для этого вам нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка с паспортом, заполнить заявление и заплатить госпошлину в сбербанк 100 руб.
Это называется не дубликат, а повторное свидетельство о рождении. Выпишут его тут же, при вас, на основании паспорта, заявления и оплаченной госпошлины (в ихней базе вы уже есть как отец).
Если до ЗАГСа, где регистрировали ребенка, далеко ехать, то можно получить в другом ЗАГСе, но это долго, ЗАГС будет посылать запрос. Будете ждать примерно месяц.
Аналогично получаются и другие документы. Удачи!
Вероника, с дуба рухнули? Какой суд??
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
Можно взять в ЗАГСе, сказать, что то утрачено.
Миронов Мыслитель (5436) 16 лет назад
Да , можно .Но зависит ,еще от работников загса
skAtina Профи (824) 16 лет назад
Зная номер свидетельства, от кокого оно числа и кем выдано - можно сделать выписку из него, а уж заверить можно будет!
Вера Профи (768) 16 лет назад
Да, на документе поставят печать ДУБЛИКАТ