если часто стричь волосы они действительно быстрее расти начинают?

Андреева Юлия Мудрец (11267), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Efa Efa Оракул (62095) 16 лет назад
Волосы не английский газон. От стрижки лучше не станут.: -)))
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (288066) 16 лет назад
Не верю я в это, а почему - не знаю.
RooT_3000 Мыслитель (5533) 16 лет назад
брехня это! непереживай по пустякам!
Ангел-всмятку Мастер (1274) 16 лет назад
нет, просто кажутся гуще)) )
Robad Профи (768) 16 лет назад
))) это на мой взгляд это психологическое внушение!
Елена Санникова Знаток (387) 16 лет назад
а я думаю, что это зависит от руки парикмахера, если легкая рука, то волос быстрей растет... а вообще я знаю, если ребенка в детстве бреют наголо, то волос будет расти густо-густо... короче шевелюра получится потом что надо!!!
Алина Ученик (143) 16 лет назад
Если волосы часто стричь, они не растут быстрее, просто кончики не секутся и соответственно волос не рвется
Inna Guzenko Мудрец (10201) 16 лет назад
Если часто стричь волосы они быстрее вырастут - это Иллюзия ! Волосяной стержень тоньше у конца и более объемный ближе корню. "Пожертвовав" худосочными "вершками" вы просто сделаете визуально волосы густыми .
За сутки волосы в среднем становятся длиннее на 0,35 мм , а течении месяца набегает сантиметр , за год 12,8 см Скорость роста волос не одинакова у разных и в разное время . Весной и летом она в 1,5-2 раза выше чем осенью и зимой , после 50 лет меньше , чем в молодости . Волосы растут циклами : 2-3 года - активный период , а затем отпуск на несколько месяцев.