При реорганизации путем присоединения вышестоящей организации в каком случае закрываются счета?

cnti Ученик (170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
CherDark Мыслитель (5837) 16 лет назад
счета у присоединяющейся организации закрываются в любом случае. потому, что она прекращает деятельность в результате присоединения.
Остальные ответы
Сергей К. Мыслитель (8204) 16 лет назад
Кто присоединяется, у того и счета закрываются. Остается только один расчетный счет.
ZABAVA Мудрец (11021) 16 лет назад
не совсем понятен вопрос, НО
счета организация сама закрывает по мере необходимости (переход в другой банк, банкротство, нет необходимости в использовании и пр.) ,
а в случае реорганизации, т. е. продолжает существовать, но под другим названием, другой управляющей компанией и пр. -
СЧЕТ ОСТАЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ, но документы об изменениях необходимо представить в банк как можно быстрее.