Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли быть выставлен налог несовершеннолетнему за участие в конкурсе или он будет выставлен опекуну?

Ильдар Пугачев Ученик (216), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 11 лет назад
Само участие в конкурсах - не предусматривает никакого налогообложения.
А вот если по условиям конкурса получен приз или денежный приз, то этот приз обязательно облагается НДФЛ, но выплачивает его организатор конкурса.. .
То есть для примера: на конкурсе за первое место полагается приз 10 000 руб. НДФЛ с призов 35%, то есть 3500 руб. Выигравшему на руки выдадут не 10 000, а 6 500 руб. то есть вычтут сразу налог.