помогиииите сроочно сочинение-рассуждение на тему легко ли быть молодым

Миха Говоров Ученик (73), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
па-ра-па-па Ученик (215) 11 лет назад
скопировала с сайта)

Трудно ли быть молодым? Возможно, ответить на этот вопрос нельзя, но попробовать можно.
В современном 21-ом веке у молодого человека много обязанностей и развлечений.
И не каждый молодой человек выполняет свои обязанности или же развлекается.
Если человек здраво мыслит, рассуждает и живет то этому человеку однозначно легче жить в любом возрасте.
Но, а как же в молодости?
Все же ответ на этот вопрос скрывается в глубине человека и его характера.
Каждый человек воспринимает окружающий мир по своему и не каждый понимает,
из чего состоят его обязанности и возможности.
Молодому человеку приходиться учиться понимать других людей,
и в дальнейшем с этим навыком начинается изучение всех как школьных предметов, так и жизненных. В дальнейшем не все выбирают правильные пути,
но все-таки было ли сложно им в этом возрасте? Многие люди, которые прошли этот возраст, говорят, что это самое замечательное время. Но когда человек живет в этом времени, в большинстве случаев он этого не понимает.
Итак, трудно ли быть молодым или это весело и легко?
Я думаю, что это самое замечательное время жизни,
но свои сложности присутствуют и в этом прекрасном времени.
И без этих трудностей молодость была бы не интересна и не раскрывала
все тайны окружающего мира.

и вот ещё одно)

Легко ли быть молодым? Вопрос неоднозначный. Кто-то скажет, что молодому легко. Перед ним открыты все пути. Он легко идет своей дорогой, не задумываясь о том, что будет завтра. С этим утверждением можно согласиться. Но существует множество «но» , которые говорят об обратном.

Действительно, перед нами, молодыми открыты все дороги. Мы вольны выбрать любую, пойти своим, еще неизведанным, путем. Нас не страшат ошибки. Мы просто не задумываемся пока об их последствиях. Ведь у нас все впереди, и мы успеем исправить ошибки, сделать сотни добрых дел.

Но как трудно все же выбрать тот путь, который приведет тебя к успеху. А добиться успеха хочет каждый. Любому из нас хочется быть успешным, иметь хорошую работу, приносящую удовлетворение. Каждому хочется иметь крепкую любящую семью, так сказать, крепкий тыл. Но как не ошибиться, как узнать, что вот этот путь будет правильным? И не окажется ли слишком поздним прозрение, что шел не туда и не с тем?

Значит, нужно твердо знать, чего ты хочешь в этой жизни добиться. Важно поставить перед собой цель и идти к ней. Главное – не перестать быть человеком на пути достижения цели. А это, согласитесь, не так-то легко. Почему-то мне на память пришли Сотников и Рыбак из повести В. Быкова «Сотников» . Один из них, сильный физически, оказался слабым духом. Рыбак, не задумываясь, пошел на сделку с собственной совестью, лишь бы спасти свою жизнь. Сотников же, который кажется читателю хлюпиком, оказался человеком с несгибаемой силой духа.

Вот это в жизни и главное – воспитать в себе силу духа, чтобы не спасовать в трудную минуту, не сломаться перед неудачами и трудностями. Поэтому не может быть однозначного ответа на поставленный вопрос: легко ли быть молодым. Молодым быть легко и трудно одновременно.
Остальные ответы
СОЛОМОН Мыслитель (8599) 11 лет назад
короче пиши так:
молодому надо вести себя очень ответственно, т. к. честь надо беречь смолоду! Надо учиться на отлично, чтобы осуществить свои мечты. Надо беречь здоровье, т. к. оно понадобится для взрослой жизни и т. п. и т. д.
Аня Крылова Мастер (1070) 11 лет назад
1 вариант
Легко ли быть молодым?
План:
вступление-отвечаешь на вопрос (легко или нелегко)
середина-доказываешь 3мя аргументами, что легко или нелегко.
заключение-всё-таки легко из вышесказанного
2 вариант
План:
вступление- задаёшь вопрос легко ли быть молодым?
середина-почему легко (3 довода) , почему нелегко (3 довода)
заключение-отвечаешь на вопрос (легко или нелегко)
Мария Грицаева Профи (694) 8 лет назад
Сериал такой есть теперь
Юрий Юров Знаток (272) 7 лет назад
Сочинение рассуждение "Легко ли быть молодым?"

Легко ли быть молодым? Нельзя дать однозначный ответ. С одной стороны да, с другой стороны нет. Молодость - это недолгое время, явно лучшее, чем зрелость или старость. Хоть в старости ты мудр, но у тебя уже нет тех сил, как в молодости. Но и у молодости есть свои недостатки.

Во-первых, ты не самостоятелен и зависишь от родителей. Во-вторых, многие дела тебе не доверят из-за твоей неопытности. В-третих, тебе за частую бывает сложно найти общий язык со взрослыми.

Вывод: молодым быть не так легко, но молодость, как и другие периоды жизни по своему хороша. Нужно ценить это время, поскольку молодость бывает раз в жизни.
Регина Барашева Ученик (102) 7 лет назад
Легко ли быть молодым?
-Ваще не вариант! Нам предки всего 500 рублей в день дают. А что мы на них купим? Одно махито только 350 стоит!
Мелисса Лис Профи (573) 7 лет назад
Трудно ли быть молодым? Возможно, ответить на этот вопрос нельзя, но попробовать можно.
В современном 21-ом веке у молодого человека много обязанностей и развлечений.
И не каждый молодой человек выполняет свои обязанности или же развлекается.
Если человек здраво мыслит, рассуждает и живет то этому человеку однозначно легче жить в любом возрасте.
Но, а как же в молодости?
Все же ответ на этот вопрос скрывается в глубине человека и его характера.
Каждый человек воспринимает окружающий мир по своему и не каждый понимает,
из чего состоят его обязанности и возможности.
Молодому человеку приходиться учиться понимать других людей,
и в дальнейшем с этим навыком начинается изучение всех как школьных предметов, так и жизненных. В дальнейшем не все выбирают правильные пути,
но все-таки было ли сложно им в этом возрасте? Многие люди, которые прошли этот возраст, говорят, что это самое замечательное время. Но когда человек живет в этом времени, в большинстве случаев он этого не понимает.
Итак, трудно ли быть молодым или это весело и легко?
Я думаю, что это самое замечательное время жизни,
но свои сложности присутствуют и в этом прекрасном времени.
И без этих трудностей молодость была бы не интересна и не раскрывала
все тайны окружающего мира.

и вот ещё одно)

Легко ли быть молодым? Вопрос неоднозначный. Кто-то скажет, что молодому легко. Перед ним открыты все пути. Он легко идет своей дорогой, не задумываясь о том, что будет завтра. С этим утверждением можно согласиться. Но существует множество «но» , которые говорят об обратном.

Действительно, перед нами, молодыми открыты все дороги. Мы вольны выбрать любую, пойти своим, еще неизведанным, путем. Нас не страшат ошибки. Мы просто не задумываемся пока об их последствиях. Ведь у нас все впереди, и мы успеем исправить ошибки, сделать сотни добрых дел
Fronse shulaev Ученик (217) 5 лет назад
Сочинение на тему: "Легко ли быть молодым?"
Многие задают себе вопрос :"Легко ли быть молодым?".
Кто-то ответит да, ведь это время когда ты можешь попробовать себя в разных сферах деятельности, самовыражаться и раскрывать свой потенциал. Ну а некоторые считают, что молодым быть трудно, не все могут себя где-то проявить например в учебе, спорте или музыке. Они попросту не могут найти себя в той или иной сфере деятельности и из-за этого у людей появляются комплексы и стереотипы, люди становятся замкнутыми.
Ну а моё мнение на эту тему таково, что молодость - это лучшее время в жизни поскольку ты учишься новому и у тебя уйма свободного времени когда ты можешь заняться тем что тебе интересно. Нужно ценить это время, поскольку молодость бывает раз в жизни.