Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Юлия (Sh.) Юлия (Sh.)
Просветленный
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
Лиса Алиса Костя Мона Лиса Мария Ивановна •••

на каком сроке можно узнать что у тебя двойня?

Ученик (40), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сразу после задержки. Две точки будет на экране - значит двойня.)))
Остальные ответы
До срока, когда вводят имбрионы при искусственном осемянении.
На первом узи мне сказали. В четыре недели.
До того как врачи стали использовать ультразвуковое исследование для наблюдения за беременностью, большинство женщин узнавало о том, что у них двойня, только в момент появления малышей на свет. Сейчас это уже редкость. Обычно будущая мама узнает о том, что у нее будет не один ребенок, на УЗИ еще в первом триместре беременности. УЗИ позволяет выявить многоплодную беременность с высокой степенью точности. Но чем больше количество эмбрионов, тем труднее определить их точное число.
Двойню можно разглядеть на УЗИ в шесть недель беременности, хотя на таком маленьком сроке одного малыша можно и не заметить. Иногда случается так, что сердцебиение видно только у одного эмбриона. На повторном УЗИ через одну-две недели можно увидеть сердцебиение и у второго малыша, или исследование может показать, что второе плодное яйцо пустое. Довольно часто случается, что при зачатии образуется двойня, но в дальнейшем растет и развивается только один из эмбрионов. Такие случаи в медицине описываются как синдром исчезающего близнеца .
количество эмбрионов уже в 5 недель можно увидеть
Достаточно рано можно увидеть, на первых УЗИ http://www.elitdetki.ru/shop/UID_752.html
Источник: ;)
ну если двух яйцевые (двойня) то сразу на первом узи а одно яйцевые (блезницы) когда срок побольше..
На первом УЗИ по сердцебиению можно узнать. Вместо одного сердца будет два. Моя мама узнала, что у нее двойня только когда родила мою сестру, я у мамы сюрприз. Но это было давно)))
Похожие вопросы
Также спрашивают