Магнитится ли латунь или нет? Только точно.

Илья Михалченков Мастер (1123), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Карнизов Мудрец (14645) 12 лет назад
Это зависит от количества в ней железа, при содержании железа более 0 03 % латуни обнаруживают магнитные свойства.
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 12 лет назад
Точно нет. Именно поэтому из нее делают круглые коробочки для компаса.
Евгений Агафонов Просветленный (43077) 12 лет назад
Цветные металлы не магнитятся. Латунь - не магнитится, бронза тоже.
TheosЗнаток (303) 2 года назад
Профи метиалловеды блин). Латунь не цветной металл, а сплав. И следовательно в зависимости от марки/состава может магнититься, а может и нет. Как правило слабые магнитные свойства латуни обнаруживаются только неодимовым магнитом.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446511) 12 лет назад
Сортов латуни - тьма, среди них попадаются и слабомагнитные.
Сказал бы что немагнитная, но однажды встретил обратный пример.
ЛьвенокПрофи (523) 10 лет назад
Самый правильный ответ! Есть сантехническая слабомагнитная латунь
ЛьвенокПрофи (523) 10 лет назад
Есть слабомагнитная латунь.. встречается в пробковых больших кранах
Cyrille Гуру (2565) 12 лет назад
Латунь не магнитится, т. к. это сплав меди с цинком, которые тоже не магнитятся
Kot Просветленный (39847) 12 лет назад
Латунь — это двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, где основным легирующим элементом является цинк, иногда с добавлением олова, никеля, свинца, марганца, железа и других элементов.
можно и примагнитить некоторые экзэмпляры
Василий Иванович Оракул (52389) 12 лет назад
Смотря какая латунь. Вон, китайцы делают латунный кран из железа! Так что такой может и магнититься.
ЛьвенокПрофи (523) 10 лет назад
У китайцем и медная проволока магнитится
Генадий Бякин Ученик (19) 8 лет назад
смотря какая как электрик говорю. поподает и магнитица очень слабо
валера каретников Ученик (104) 6 лет назад
Латунь-это сплав меди с цинком. Но есть сплавы с добавками легирующих элементов и железа, поэтому они слабомагнитные и не принимаются как латунь. Китай применяет контактные группы из таких сплавов. Они додумались мотать трансформаторы алюминиевым проводом, может и наша электротехническая промышленность придет к этому.
Theos Знаток (303) 2 года назад
Латунь в зависимости от марки/состава может магнититься, а может и нет. Как правило слабые магнитные свойства латуни обнаруживаются только неодимовым магнитом.
Bulgar Ученик (200) 2 года назад
У меня есть китайский латунный мундштук . Прилипает к неодимовому магниту .