Когда пользоваться тоником для лица, если днем макияж?

Вот лично у меня получается, что весь день хожу с накрашенным лицом, промакиваю салфеткой аккуратно, чтобы не блестеть, но ощущение такое, что под косметикой микробная ферма. Хочется протирать лицо в течение дня, но макияж. А как делаете Вы? (на самом деле стараюсь не мазаться, а только слегка покрывать лицо пудрой с румянами или только руманями, в редких случаях пользуюсь тональником или местами корректором, но никогда не рисую лицо)

Тоник-это ступень ОЧИЩЕНИЯ, им пользуются утром\вечером, во время ежедневного ритуала умывания\очищения)) Протирать лицо, на котором есть макияж, в течении дня нельзя! Сначала нужно снять макияж! Если кожа жирная (как видно из ваших пояснений), нужно подобрать уход! ! по типу кожи и матирующую пудруб плюс мат салфетки- и ничего никогда больше блестеть не будет, уверяю вас!

На макияж в течение дня можно термальную воду наносить, а не тоник.

Для начала, выбирайте минеральную пудру (подороже удовольствие, но ощущения микробной фермы спадут)
А тоником очищают лицо утром и вечером, после снятия макияжа.

тоником пользуются утром до макияжа и вечером после демакияжа и умывания вообще-то
для дня в качестве альтернативы умыванию идет термальная вода

а вообще необходимо пересмотреть твою косметику. возможно, она не годится для твоего типа кожи или слишком тяжелая для лета.

тебе нужно подобрать правильный крем который подходить к типу твоей кожи и наносить его под макияж, для того чтоб не появлялось блеска, 1 раз в месяц ходить к косметологу на чистку и проблемы уйдут. Ну а уж если в течении дня хочешь протереть лицо бери с собой румяна, протрешь и подкрасишься.