Как вы считаете, должна ли девушка менять фамилию, когда замуж выходит?

Дополнен

Вопрос не про меня....

СУЩЕСТВУЕТ КОМПРОМИС. Двойная фамилия (п.2 ст. 28 ФЗ "Об актах гражданского состояния")

И не должна и не обязана. Если есть уважение и дань к традициям, то вопрос не возниает - берёт и всё. А если девушка современна и не хочет менять девичью фамилию на фамилию мужа, то в этом тоже нет ни чего осрамительного. Вопрос в другом:"Чью фамилию будут носить Ваши дети"?

Я не меняла. Это только на твоё усмотрение.

да.должна...нет просто обязанна!!хотя мне и жалко расставатся будет с моей фамилией..

а если у мужа----дураков? (фамилия)