Боль внутри у девушек при занятии любовью. Отчего и почему она возникает. И вообще это нормально?

Black Ученик (89), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Гуру (2783) 11 лет назад
Возможные причины боли во время полового акта.

Часто причина боли при половых сношениях оказывается очень простой - например, неудобное положение тела. Если возникновение приступа боли связано только с изменением положения тела, не стоит беспокоиться. Иногда появление боли во время полового акта связано с чисто механическими причинами. Это сухость слизистой влагалища или напряжение стенок влагалища.

Важно также учитывать эмоциональное состояние. Если секс приобретает откровенно грубую форму или направлен в основном на получение физиологического удовольствия, то он может привести к выделению недостаточного количества секрета во влагалище и болям во время полового акта.

Незначительные боли во время полового акта могут наблюдаться в середине цикла во время овуляции (время, когда яйцеклетка женщины выходит из яичника) .

Слабые боли во время полового акта и кровоточивость после него может быть при заболеваниях шейки матки.

От слабых до сильных болей во время секса может наблюдаться при наличии спаек в малом тазу, в этом случае боли возникают систематически во время одинаковых манипуляций при половом акте.

Если боль ощущается в основном после введения полового члена, то наиболее частыми причинами ее являются воспаление вульвы или больших половых губ или инфекционный процесс в них. Если боли возникают при более глубоких толчкообразных движениях полового члена, они, возможно, связаны с инфекцией во влагалище. Такие боли, как правило, сопровождаются белями (выделениями из влагалища) .

Боли при половом акте, отдающие в поясницу (справа и слева) бывают при воспалении придатков матки, боли внизу живота, иногда сопровождающиеся кровотечением при половом акте - при воспалении эндометрия

В числе других причин болевых ощущений во время полового акта оказываются инфекционные заболевания мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Если боли во время полового акта не единичный случай и они повторяются изо дня в день или сопровождаются другими неприятными симптомами, срочно обратитесь к врачу - гинекологу за консультацией и лечением!

Иногда боли во время полового акта возникают при СПКЯ (синдроме поликистозных яичников) , при котором яичники увеличены и немного болезненны, при кистах яичников и других новообразованиях органов малого таза.

Половой акт может спровоцировать симптомы острого живота при соответствующих нарушениях (разрыв кисты яичника, внематочная беременность, рождающийся миоматозный узел, перекрут ножки опухоли яичника и др.) , что сопровождается резкими болями и требует экстренного хирургического вмешательства.