Как уменьшить развижную палку для ванной шторки, раздвинула больше чем надо, а назад не складывается

Дополнен

Пробовала уже, со всех сил, не получается. Раздвигалась туго, назад совсем не идёт

Дополнен

Да, получилось! Вытащить до конца и заново надеть. Спасибо! Вот как интересно тогда снимать со стены? Если я сейчас вставлю, то намертво получается?

обратно она не сдвинется, необходимо вытащить трубку полностью из другой - разобрать и потом обратно собрать определенным образом (я сталкивался с такой ситуацией) - там внутри стопорная пружина, которая при раздвижении не дает обратного хода. Вы вряд ли справитесь - предоставьте эту забаву мужу или соседу, если нет мужа.

в моем случае так получилось: я полностью её вынул, а потом вставил снова с другой стороны (предварительно убрав пластмасску, которая не давала это делать с торца).

Как сделать Вам уже сказали, я лишь добавлю - ее нужно покрутить, не всю, а так - одну половину крепко держите, а вторую крутите.

попросить соседа помочь, если в доме нет мужчин...

приложите силу