Вопрос внутри касается Ос Антивирусы

Антивирусные программы, которые резидентно находятся в оперативной памяти называются ...

Дополнен

мониторы – программы, которые постоянно (резидентно) находятся
в оперативной памяти компьютера с момента загрузки операционной
системы и проверяют все файлы и диски, к которым идет обращение,
блокируют действия, которые могут идентифицироваться как
действия вредоносной программы
мож мониторы ??

Резидентные мониторы

Антивирусные программы, постоянно находящиеся в оперативной памяти компьютера и отслеживающие все подозрительные действия, выполняемые другими программами, носят название резидентных мониторов или сторожей. К сожалению, резидентные мониторы имеют очень много недостатков, которые делают этот класс программ малопригодными для использования. Они раздражают пользователей большим количеством сообщений, по большей части не имеющим отношения к вирусному заражению, в результате чего их отключают.

ну да

какой либо Defender