Можно ли протирать лицо спиртом?

Keep Calm Мастер (1660), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Еleganza Гуру (2660) 12 лет назад
Чистым спиртом протирать кожу лица не рекомендуется, потому что спирт высушивает кожу и даже повреждает клеточный белок, который необходим для эффекта гладкой кожи. Следует использовать спиртсодержащие лосьоны на травах с учётом типа кожи. Доля спирта в лосьонах не велика.
Остальные ответы
ЭбюкеL Мастер (1721) 12 лет назад
да и горло тоже с желудком
Olga Fedorovskikh Мыслитель (5113) 12 лет назад
Все можно, если хочется. Только зачем?
M I L A Y A) Мастер (1281) 12 лет назад
Нет, чистым спиртом нельзя.
AlInKa (^_^) Мастер (2045) 12 лет назад
мне мама протирала и ничего хDD .
Источник: ох уж эти прыщи....
Маргарита Знаток (254) 12 лет назад
Смотря какой тип вашей кожи
Виктория Пелипенко Ученик (243) 12 лет назад
Можно, только сильно этим увлекаться не следует. так как спирт очень сушит кожу. после того как кожа протерта спиртом ее нужно увлажнить (тоники, креме)
Дмитрий Ткачёв Знаток (338) 8 лет назад
Нельзя, и спиртосодержащими тоже, потому что сушит кожу, т. е. старит её. Посмотрите фильм "Американский психопат": главный герой сильно заботится о коже лица