Подскажите, что делать если у алоэ покраснели и изсохли концы листьев? ? Можно ли просто обрезать засохшие концы?

@ННА Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lesovi4ok Мастер (1999) 12 лет назад
этим листьям уже не поможешь, видимо ему сухо и жарко, переставьте на северное окно.
Остальные ответы
Katarina Высший разум (120280) 12 лет назад
Обрезать можно, но цветок потеряет декоративность.
Я бы не резала, в естественных условиях на солнце от недостатка влаги, такое бывает.
Но растение от этого хуже не становиться.
Если лист полностью засохнет, можно убрать.
Краснеют, как правило, от сильного солнца.
Засыхают, от не достаточного полива.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117330) 12 лет назад
жарко ему на солнце, у моего тоже было от жары. стала снимать с окна, нормальный стал.