Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему мы думаем словами?

Александр Егоров Просветленный (48316), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
R M Мудрец (12580) 14 лет назад
Отличный вопрос с глубоким смыслом. Никто и не задумался как следует. Мне кажется если всё время думать образами, не применяя слов, то в мозгу произойдёт переворот. Надо подумать!
Остальные ответы
20090618-26217977 Гуру (3981) 14 лет назад
Мы думаем чувствами и мыслями. а пытаемся объяснить словами. Но согласись, что не всегда получается. Отчего так?
Qudzo Гуру (4624) 14 лет назад
вообще в голове постаянно происходит внутренний диалог. именно словами. если вы этого не замечали можете попробывать не о чем не думать... это не так то просто...
ответ: Потому мы что мы выросли в окружении людей которые этими словами говорят
Xyan2 Профи (957) 14 лет назад
Ну ващето не словами,думаем мы образами!!!!
Lanna Мастер (2359) 14 лет назад
Если бы мы думали словами, и говорили словами, то непонимания в мире было бы значительно меньше. А так.. . думаешь одно, а словами получается совсем другое
Людмила Мыслитель (6255) 14 лет назад
не все: некоторые думают головой, некоторые сердцем, некоторые языком, некоторые....; -))
Alexander Мыслитель (7831) 14 лет назад
А как думяют глухонемые? Словами? Они ведь не слышат.
Ты + Я = дружба ;-] Профи (818) 14 лет назад
"Мы думаем чувствами и мыслями, а пытаемся объяснить словами. Но (..) не всегда получается."
Источник: Cветлана Львовна
MS Просветленный (30668) 14 лет назад
Действительно мы думаем словами, причём на том языке, на котором говорим.
В школе мой учитель английского языка говорила: думайте на английском языке. И действительно так было легче учить англ. язык.
А вот почему? Может, потому что мы забыли что такое ясный ум.
Похожие вопросы
Также спрашивают