"мамаша", для вас та же мама, или также как для меня звучит грубовато?

*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* Просветленный (42666), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я понимаю, мамаша-пьяница или мамаша отказница.... но а так....
Лучший ответ
Victoria Romanova Просветленный (33451) 12 лет назад
Да, уж.. . как -то по-базарному. У меня, вот, сынуля на улице часто когда хочет мне что-то дать, то кричит :"Мама, ня". А людям-то слышится "Маманя!!!! ". Он еще с выражением, так, смачно орет!
Остальные ответы
Катюша Мировая Знаток (340) 12 лет назад
я тоже считаю что грубо, эта звучит как насмешка даже типа плохая мать..
Black Просветленный (28353) 12 лет назад
мамаша это помешанная баба которая думает раз родила все должно вокруг нее вращаться и все должны уступать, терпеть и делать так чтоб ей комфортно было
*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~*Просветленный (42666) 12 лет назад
это не мамаша, это тетка не воспитанная!
а для своего ребенка , возможно она самая настоящая МАМА!
Black Просветленный (28353) только окружающие чужие люди не обязаны ей ничем
Helen Искусственный Интеллект (161985) 12 лет назад
это просторечное название пожилой женщины. К своей маме не имеет никакого отношения.
Mekare Мыслитель (5249) 12 лет назад
Зависит от контекста. В одном случае это можно посчитать слегка пренебрежительным словом, а в другом оскорблением ("Мамаша, ну куда вы прёте по ногам?! ")
про100 янина Оракул (65035) 12 лет назад
если бы на этом все неприятности заканчивались!!! "мамаша"-пол-беды, а отношение какое.. . хотя приятнее было бы откликнуться на "мамочку")))
Костас Микрос Гуру (2666) 12 лет назад
Ну а жизнь, мамаша, нам рукой вслед машет,
И опять летит счастье стороной,
Ну а Вы, мамаша, стали же чуть старше,
А вот я как есть, лысый да худой.
Маргарита Мыслитель (7849) 12 лет назад
Это грубо!!! !
Я вот называю дамочек с детками - мамашками) Это не грубо))
Мама Леруси Просветленный (40377) 12 лет назад
мамаша могу назвать ту которая убила свое дитя или отдала.. . ну в таком случае. .
а так только мама.
Ни разу на свою маму ни в лицо ей, ни при разговоре с кем то не назвала "мамка", она для меня только МАМА
Grinev Профи (791) 12 лет назад
я тоже считаю грубо ведь мы не когда не называли маму "мамашей" и не будем называть
Nature Оракул (74007) 12 лет назад
Смотря в каком контексте, каким тоном и кем это сказано ))) среди хороших подруг в шуточном тоне - вполне нормально к примеру, а если в магазине тетка какая с притензией в голосе. . то конечно не приятно.. . потому и отвечено тетке будет в том же духе ))))))))
ГраНат Высший разум (151741) 12 лет назад
зависит от интонации произнесения и конекста.