До какой минимальной части моей зарплаты можно просить суд снизить алименты на ребёнка, учитывая двух детей от второго

вылысыпыдыст Ученик (116), закрыт 16 лет назад
До какой минимальной части моей зарплаты можно просить суд снизить алименты на ребёнка, учитывая двух детей от второго брака?
Дополнен 16 лет назад
двух детей от второго брака?
Лучший ответ
Андрей Профи (698) 16 лет назад
Не можно а нужно! На всех детей 50% - не более.Обращаешься в суд - если судья не вразумеет о чем идет речь - просишь назначить алименты на всех детей.их трое - вот и будет по 16% каждому.
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (9221) 16 лет назад
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

50% заработка делим на три и получаем около 16 %
Пользователь удален Знаток (437) 16 лет назад
я так понимаю - у Вас есть ребенок от первого брака, которому Вы должны платить аллименты (25 %) и двое детей от второго брака,с которыми живете сейчас,если такая ситуация,то 25 % можно уменьшить до 16%