Какие учёные внесли вклад в развитие клеточкой теории? Имя и Фамилия этих учёных! Очень надо... (((!!!!

Дополнен

Какие учёные внесли вклад в развитие клеточной теории???

Дополнен

Мне просто нужно сделать презентацию о биографии этех учёных!

Клеточная теория была сформулирована в 1839 г. немецким зоологам и физиологом Т. Шванном.... В 1861 году Брюкко выдвигает теорию о сложном строении клетки.... Открытие клетки принадлежит английскому естествоиспытателю Р. Гуку,... Значительный вклад в изучение клетки внес голландский натуралист, один из основоположников научной микроскопии, А. ван Ле-венгук, открывший в 1674 г. одноклеточные организмы — инфузории, амебы, бактерии. Он также впервые наблюдал животные клетки — эритроциты крови и сперматозоиды. ..Клеточная теория получила дальнейшее развитие в работах немецкого ученого Р. Вирхова (1858), который предположил, что клетки образуются из предшествующих материнских клеток. В 1874 г. русским ботаником И. Д. Чистяковым, а в 1875 г. польским ботаником Э. Страсбургером было открыто деление клетки — митоз, и, таким образом, подтвердилось предположение Р. Вирхова.

Маттиас Шлейден и Теодор Шванн, Ру́дольф Людвиг Карл Ви́рхов, Р. Гук, М. Мальпиги и английский натуралист Н. Грю, Линк и Молднхоуэр, Мейен, Роберт Броун, Вигиа, Пуркинье, Фридрих Густав Якоб Генле, и ещё миллион фамилий. Ну, и что это тебе дало?

5 по биологии