Все про бизнес

Банки вручную осуществляют перевод средств на счета в других банках ?

т. е. при при переводе средств на чей либо Р/С, перевод ставится в статус "В обработке" или "В работе", ну или еще как, в зависимости от банка, и уходит через какое то время, час, 2 часа, день или более. Получается они вручную эти операции проводят. Для чего это делается?

статус "В обработке" или "В работе" - это автоматизированный ответ прохождения платежа. На дворе 21 век, нет ручных обработок файлов по России, кроме платежей за границу. Там вступает в действие Закон о валютном регулировании и валютном контроле и в обязательном порядке проверяется назначение платежа вручную.

Переводы ч/з банк отправляются и контролируются в ручную, проверяются реквизиты. Отпраляются на следующий день утром, т. к. это дешевле. На Сумму от 600 000 р. должен предоставляться документ происхождения этих денег- обязательный контроль.

не вручную, а через контроль. может вы бабулевичи отмываете? а так оператор хотя бы формально проверит реквизиты и назначение платежа