Куда направляется нераспределенная прибыль?

. Ученик (228), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Угарова Просветленный (34466) 11 лет назад
Нераспределенную прибыль направляют на цели, предусмотренные Уставом организации.
Чистую прибыль компании решением общего собрания учредителей можно направить:
1. На покрытие убытков прошлых лет.
2. На формирование резервного фонда.
3. На увеличение уставного капитала.
4. На выплату дивидендов.
5. На создание фондов специального назначения, например:
Фонд социального назначения.
Фонд производственного развития.
Прочие фонды специального назначения.
Остальные ответы
Светик Просветленный (43367) 11 лет назад
Обычно, на дивиденды учредителям.
Марго Гений (66748) 11 лет назад
Это решают учредители организации - на создание (пополнение) резервного фонда общества; выплату дивидендов учредителям; покрытие убытков прошлых лет и пр.,
КРВ Мыслитель (5904) 11 лет назад
позИтиве, ей, родной.
Дженнет Джабраилова Ученик (193) 8 лет назад
я рабонал на этой стройке мы годами не получали зароботную плату а получали рашетки что нам абезуются выплатить н суму не говоря о сиртификатах стоимостю 500 рублей мол я являюс совладельчем оао иргонайской гэс где мои дивиденты сам алах знает кто сомной работал салам от меня ест о чом впомнит прифоратор бурильная установка бетоные работы