Какая книга самая дорогая в истории?

Снежная кошка™ Просветленный (27701), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
"Mентальный Cпонсор" Гуру (3912) 16 лет назад
- Самой дорогой в мире книгой считается "Лестерский кодекс" Леонардо да Винчи. Этот "Трактат о воде, земле и небесных делах" гениальный творец создал приблизительно между 1506 и 1510 годами. Книга представляет собой 18 листков тонкого пергамента со множеством мелких рисунков на полях. В ней Леонардо доказывает, что мир - это живое существо: воздух является его душой, земля - плотью, а вода - кровью. До 1994 года "Лестерский кодекс" хранился в частных владениях, в частности, у знаменитого нефтяного магната Арманда Хаммера. После его смерти Билл Гейтс, основатель и владелец корпорации Microsoft, приобрел у родственников Хаммера знаменитую книгу за сумму, превышающую 30 млн. долларов.
Остальные ответы
ЩупальЦА Мастер (2099) 16 лет назад
Библия в духовном смысле
дядяВитя Просветленный (41106) 16 лет назад
первое издание Библии Гутенберга
Александр Астахов Просветленный (32948) 16 лет назад
это светая кнега ( библь + коран+эвангль)
Александр Черенков Гуру (3617) 16 лет назад
Не знаю, но может гитлеровский Майн Камп в саркофаге?
Натали Мастер (1470) 16 лет назад
Леонардо да Винчи автор самой дорогой книги - "Лестерский кодекс. Трактат о воде, земле и небесных делах", выполненный зеркальным шрифтом на бумаге с полотняной отделкой. Его за 24 миллиона долларов приобрел Билл Гейтс.
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
«Трактат о воде,
земле и небесных телах»
Леонардо да Винчи,
который за 24 миллиона
долларов приобрел сам
Билл Гейтс.