Если никого не убивать для еды что тогда будем кушать??? Овощи живые им больно убивать живое - грех, животные тоже самое

Пользователь удален Знаток (495), закрыт 15 лет назад
а что кушать то? Ягоды и молоко? Это реально?
Лучший ответ
Глория :) Знаток (338) 16 лет назад
Знаешь, наверное убийство ради пропитания - единственно допустимое. Я имею в виду животных, а не людей.:) Это не грех. В данной ситуации грех, когда люди убивают для развлечения. Это ужасно! Кстати,а прожить без мяса очень просто. Говорят: мясо надо есть, там белки. Фигня!!! Ведь травоядные животные как-то достают белки, и не из трупов других животных. Поэтому, мне кажется, что можна ограничится поеданием растений, так сказать. Даже,если это тоже убийсво. А подругому и неполучается! Это закон природы. Кстати, то, что едя растения, мы их убиваем, и этим грешим - это придумала не природа, а человек! А он, чаще всего, не прав!!! :)))
Остальные ответы
Наблюдательная Просветленный (23125) 16 лет назад
мой инструктор по сахадже-йоге так и питается. Но фрукты и овощи ест! Каши крупы! Выглядит супер! Ему 65, болше 35 не дашь!!!!
шмель Мыслитель (9495) 16 лет назад
зелень это здаровье. все реально кушать.
СAMEL® Мудрец (10440) 16 лет назад
не реально есть зелень
мяса хоца...
Вика Verb Ученик (121) 1 год назад
Если открыть бытие то там все понятно что бог дал для пищи
А потом когда Адам и Ева были выгнаны то и появилось земледелие, а Авель который занимался скотоводством
А про животных
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Бытие 1:24

Животные не по подобию даже человека созданы
И у каждого животного своя роль что то для питания, что то для защиты, что то для помощи в хозяйстве
Не будешь ты же держать на ферме питона и овец ясен же исход
Как держут коров, овец и тд вместе

А ещё такой вопрос когда Иисус был во плоти человека он что не питался не ел хлеб но там же пшеница и тд
Когда он простер рукой и рыбы умножились

Это нам дано для питания и ещё в библии сказано
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытие 1:28

И есть ещё ещё бытие где прямо сказано что разрешается кушать животных и растений