Фуксия.

Алиса Алиса Мудрец (15692), закрыт 11 лет назад

Девочки подскажите пожалуйста.... купила фуксию, росточек одноствольный, может ее прищепнуть нужно что бы она в ширь пошла?
Лучший ответ
Маруся Просветленный (26371) 11 лет назад
а моя плохо приживалась (( я бы просто прищипнула, люблю высокие
ШуняИскусственный Интеллект (648219) 11 лет назад
ну и ну !!!
Красиво, как вы её зимой сохраняете?
МарусяПросветленный (26371) 11 лет назад
Я ее подарила, а зимой были такие-же, только без цветов, и весной цвели обильно...Но. замучила белокрылка((
Остальные ответы
Лора Мастер (1591) 11 лет назад
можно конечно, я бы это сделала по ниже, а верхушку опять можно укоренить.
Светочка-ласточка Оракул (58637) 11 лет назад
Я вам предлагаю рарезать вашу фуксию пополам, верхнюю половинку поставить в воду, корешки появятся - подсадить к нижней половинке. А фуксию надо постоянно прищипывать, тогда сформируется пышный, обильноцветущий кустик. Её и сажают по 3-5 черенков в один горшок.
Источник: Личный опыт.
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Дело в том, что я купила два саженца, разного цвета цветы. Один из них собрался цвести и уже большие бутоны. Очень жалко с бутонами росток отламывать пополам? Что делать?
Светочка-ласточка Оракул (58637) Жалко. Отламывайте, цветение отодвинется на пару недель, но потом у вас будет красивый кустик, а не "три метра сухой дранки" - как говаривала моя бабушка. Фуксия в летнее время растет очень быстро, не жалейте! Понимаю, хочется цветочки поскорее увидеть, рука не поднимается... Выбирайте!