«Насколько сильно мешает прохождению Wi-fi сигнала стеклопакет и деревья?»

Насколько сильно мешает прохождению Wi-fi сигнала стеклопакет и деревья? Расстояние между точками метров 300-350. Устройство NanoStation M5. Насколько стабильным будет соединение, может увеличится пинг, упасть скорость?

ХЗ как деревья а вот стеклопакет мешает существенно.... я тырю wi-fi у соседа и когда у него окно открыто то сигнал значительно лучше...

только металлоконструкции могут существенно препятствовать радиосигналу (жлезобетон, арматура в стенах, кровельное железо)

что ты паришься, у тебя М5 до 5 км стабильно будет сигнал держать на максимуме, если даже и будут стены какие то, то при 300-т метрах существенно не отразится качество передачи, если конечно не свинцовые стены в доме или рядом не стоит радио вышка какая нибудь мощная, которая может глушить все сигналы в округе