Сколько прожил император? Задачка.

Как утверждают учебники истории, римский император Август родился в 63 г. до нашей эры, а умер в 14 г. нашей эры. Сколько полных лет прожил Август, если предположить, что в год смерти он успел справить свой день рождения?

76 лет

Император Август прожил 75 лет, не дожив чуть более месяца до своего 76-летия (после 1 года до н.э. следует не "нулевой", а, естественно, сразу 1 год н.э.).

Хм.. .у меня получилось либо 77 либо 76.

Я вот чего не знаю - есть ли в истории нулевой год, или между 1 годом д. н. э. и 1 годом н. э. не было нулевого года.
Если был - 77, если не было - 76.

Поиск в инете показал, что нулевого года не было. Значит выходит что 76.

З. Ы. Гы, надоел этот маразм с летоисчислением. Давайте введём десятиразрядное летоисчисление. Годы будут идти с 0 по 1023, а потом обнуляться. Отдельный регистр будет фиксировать переход.