сколько весит самый большой хариуз в мире???

даниил корниенко Ученик (165), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
_Alex_ Мудрец (10621) 11 лет назад
Вот что писал Л. П. Сабанеев еще в 1911 году:
"Хариус редко достигает величины 1 1/2 (45 см) фута и 3 (1,2 кг) фунтов веса и в большинстве случаев бывает гораздо менее. Только в реках северного Урала, принадлежащих к Обскому бассейну, он бывает значительно больших размеров - 12 вершков длины и 5 (2 кг) фунтов веса, а по свидетельству - некоторых лобвинских рыбаков, даже одного аршина и 10 (4 кг) фунтов, но - такие гиганты и там являются редким исключением".
Самый крупный пойманный хариус — европейский весом 6,7 кг. Крупнейший сибирский — обитает в притоках Нижней Тунгуски и на северном Таймыре и достигает веса 3 кг. Огромный монгольский хариус был пойман на озере Хотон-Нур (Северо-западная Монголия) и был длиной 64 см и весом 2,5 кг.
Остальные ответы
влад Мастер (2355) 11 лет назад
По Сабанееву вес хариуса достигает 500 граммов, но в реках Приполярного и Полярного Урала довольно часто встречаются особи более полутора килограммов весом, а иногда и больше.
Андрей Котов Просветленный (22965) 11 лет назад
Рекордным считается экземпляр массой 6,7 кг, добытый в 1956 г. в озере Конневеси, в Финляндии.
Михалыч Мастер (2289) 11 лет назад
Источник: ХАРИУС, ВЫЛОВЛЕН В ЗАБАЙКАЛЬЕ ЛИЧНО.
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 11 лет назад
Средняя масса до 1200г. но попадают до3 кг
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169401) 11 лет назад
Этот около 1 кг .Граница северного и среднего Урала. Место где река Улс впадает в Вишеру. Аборигены раньше лавливали там экземпляры до 1.5 кг