Что означает короткое сообщение "+1". (часто встречается на форумах) Откуда оно взялось?

+1 — один из способов (и самый ленивый) сказать «подписываюсь под всем вышесказанным» .

Иногда встречаются выражения вида +2 (означает, что человек является вторым согласившимся, и обычно пишется как ответ к посту с +1), +3 (для третьего согласившегося) и т. д. Возможен вариант +<большое число> (напр. , +стопицот!!!) , которое обозначает полное и безоговорочное согласие. Алсо среди программистов популярно выражение +1024 или пишут "++", на языке Си это так же означает +1.

http://lurkmore.to/Плюс_один

Корни выражения уходят в ФИДО, где оно является вариантом переписи редуцировавшегося от «и мне, и мне! » до «+1», а также выражением согласия с мнением, изложенном в предыдущем посте, в теле сообщения в этом случае может быть дан комментарий. Также распространен вариант написания +1(-), что означает: «согласен с предыдущим оратором, добавить нечего» , в этом случае тело сообщения пустое. [1] Алсо, -1 в заголовке поста означает: «не согласен с вышеизложенным» .

В эпоху Web 1.0 «+1» перекочевало в форумы, где автору (или даже посту) пользователи могут выставлять репутацию, +1 или −1. Использовалось сперва, чтобы показать, какой именно пользователь проставил + (на тех форумах, где это не отображалось) , а затем, постепенно, переползло на форумы и прочие чаты без рейтинга, как бы для его замены. Так-то!

Очень часто, комменты типа «+1» зафлуживают тред и вызывают у юзеров раздражение и подозрения комментирующих в ФГМ, поскольку смысл такого поста иногда понятен только для написавшего его олдфагу, прочим же форумчанам, не заставшим диалапа, сие выражение неведомо.

Некоторые предлагают писать вместо «+1» слово «инкремент» , обозначающее в цифровой электронике операцию прибавления единицы.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://lurkmore.to/+1" target="_blank">http://lurkmore.to/+1</a></noindex>

Хах... первый ответ - луркодрочер детектед. Хоть бы думал, прежде чем копипастить впустую.

Афтар, +1 - это просто выражение одобрения, согласия.

Означает "согласен с мнением"

Ну вот на форме кто то написал Путин редиска
И пошли плюсики )) +1 - типа я с тобой согласен )