Что привело в ужас посла Франции?

Злая_Фея Гуру (2945), закрыт 16 лет назад
Когда Екатерина Вторая спросила французского посла маркиза Жюинье, недавно прибывшего в Россию, каковы его впечатления о стране, маркиз ответил, что ему страшно, потому что каждую ночь происходит страшное убийство, о котором утром кричат под его окнами. Екатерина обсмеяла француза. А за что?
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
За "ужасное убийство" (франц. "horrible assassinat") он принимал крики уличных торговцев "рыба лососина".
Остальные ответы
Абросим Крамской Мыслитель (8035) 16 лет назад
хм этого не знаю на мыло шепнете?
Андрей Мудрец (10282) 16 лет назад
Неужели торговцы мясом, разделывали скот под его окнами?..
дед Михайло Мудрец (13831) 16 лет назад
За "ужасное убийство" (франц. "horrible assassinat") он принимал крики уличных торговцев "рыба лососина".
Источник: В.Пикуль. Фаворит, т.2. Л, Лениздат, 1984, с.47
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
За "ужасное убийство" (франц. "horrible assassinat") он принимал крики уличных торговцев "рыба лососина".