Расскажите о работе в прокуратуре и должностях. Плюсы и минусы.

=))) )))) Ученик (79), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Летеха Профи (775) 12 лет назад
вчера была проверка 102 тома всю ночь писал и адвокату передал.... устал блин и скучаю
Остальные ответы
- Просветленный (38569) 12 лет назад
Согласно действующему законодательству на органы прокуратуры возложены следующие задачи:
*Осуществление всеобщего надзора за соблюдением законов на территории РФ
*Надзор за органами предварительного расследования, дознания, оперативно-розыскных действий
*Поддержка Государственного обвинения в Судах

Главная сложность заключается в том, что очень много бумажной работы, ненормированный график работы. Присутствует профессиональный риск, ответственность за принятые решения, действия (бездействия) . В общем, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА со всеми её вытекающими!! !
Однако радует Зарплата! А зарплата у молодого помощника прокурора 21-23 тыс рублей, опять же зависит от региона)) ) но получают хорошо все)))
Источник: Глубокие познания в данной сфере
Александр калашников Ученик (134) 12 лет назад
Основные плюсы: хорошая зарплата, разрешение на оружие, связи и уважение в обществе, возможность помогать людям и садиться мразей, в случае серьезной разборки (например с кавказцами ) можно вызвать ОМОН под предлогом подозрения кавказцев в сбыте наркотиков (в 60% случаев не ошибетесь)) )
из основных минусов: нестабильной график работы, профессиональный риск, много бумажной работы (редкое совмещение- бумажная работа и расследование с определенной степенью риска. Также моральная ответственность за неверно посаженных вами лиц